Минфин США ввел ограничения против 2-ух членов русской хакерской группировки CARR
США ввели ограничения против 2-ух русских людей, вероятно являющихся членами хакерской группировки Cyber Army of Россия Reborn («Киберармия возрождения РФ», CARR) Юлии Панкратовой и Дениса Дегтяренко. Об этом сообщается на официальном ресурсе южноамериканского Минфина.
Двое жителей России участвовали в кибератаках на критичную инфраструктуру США, что «является неприемлемой опасностью» для людей страны, утверждается в документе.
Новенькая защита.Как население земли одолеет киберпреступность и закончит страшится взломщиков?ФСБ объявила о разгроме главной хакерской группировки планетки.Как «российские хакеры» околпачили Трампа, Леди Гагу и Мадонну?
«Соединенные Штаты воспринимали и будут далее принимать конструктивные меры, используя все вероятные средства, чтоб привлечь к ответственности этих и других лиц за их страшную деятельность в киберпространстве», — приводятся слова заместитель министра денег США Брайена Нельсона, курирующего сопротивление терроризму и финансовую разведку.
Раньше Министерство юстиции США пообещало заслугу в размере десять миллионов баксов за информацию, которая поспособствует поимке россиянина Дмитрия Хорошева, обвиняемого в руководстве хакерской группировкой LockBit.