• Валерий Белов (2012—14)
  • Зинэтула Билялетдинов (2014—19)
  • Дмитрий Квартальнов (2019—н.в.)

Результаты выступления в КХЛ

И — количество проведенных игр, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме, ВБ — выигрыши в послематчевых буллитах, ПО — проигрыши в овертайме, ПБ — проигрыши в послематчевых буллитах, П — проигрыши в основное время, О — количество набранных очков, Ш — соотношение забитых и пропущенных голов, РС — место по результатам регулярного сезона

Сезон И В ВО ВБ ПБ ПО П О Ш РС Плей-офф
2008/09 56 36 1 3 3 3 10 122 189-123 2 Выиграли Кубок Гагарина: 3-0Барыс, 3-2 Авангард, 4-2 Динамо М, 4-3 Локомотив
2009/10 56 25 4 4 3 2 18 96 159-128 7 Выиграли Кубок Гагарина: 3-0 Барыс, 4-2 Металлург Мг, 4-2 Салават Юлаев, 4-3 ХК МВД
2010/11 54 29 2 3 5 3 12 105 181-133 2 Проиграли в 1/2 финала конференции: 4-0 Барыс, 1-4 Салават Юлаев
2011/12 54 27 1 2 4 1 19 92 167-136 6 Проиграли в 1/2 финала конференции: 4-2 Салават Юлаев, 2-4 Трактор
2012/13 52 28 1 5 5 3 10 104 157-112 2 Проиграли в финале конференции: 4-0 Нефтехимик, 4-3 Салават Юлаев, 3-4 Трактор
2013/14 54 26 4 4 5 1 14 100 139-108 4 Проиграли в 1/4 финала конференции: 2:4 Сибирь
2014/15 60 34 2 4 6 14 120 169-115 4 Проиграли в финале Кубка Гагарина: 4-1 Автомобилист, 4-1 Авангард, 4-1 Сибирь, 1-4 СКА
2015/16 60 25 1 5 8 1 20 120 143-127 12 Проиграли в 1/4 финала конференции: 3-4 Салават Юлаев
2016/17 60 29 3 6 2 2 18 109 155-127 7 Проиграли в финале конференции: 4-1 Салават Юлаев, 4-2 Авангард, 0-4 Металлург Мг
2017/18 56 30 2 3 3 18 100 158-126 4 Выиграли Кубок Гагарина: 4-1Амур, 4-1 Металлург Мг, 4-0 Трактор, 4-1 ЦСКА
2018/19 62 34 2 2 5 1 18 82 165-139 5 Проиграли в 1/4 финала конференции: 0:4 Авангард
Всего 624 323 23 38 49 20 181 1150 1782-1375 В плей-офф кубка Гагарина участвовали 11 раз. Счет (победы/поражения): 78-57

95 Артём Галимов Левый 8 сентября  (20 лет) 180 см 80 кг

В Казани завершился второй матч финала Кубка Гагарина между Ак Барсом и московским ЦСКА. Казанцы одержали вторую подряд победу со счетом 21.

Перед вторым матчем организаторы не стали устраивать шоу. Болельщики пришли на трибуны аккурат за 20 минут до начала игры. Сектор фанатов ЦСКА заметно поредел по сравнению с первой игрой финала. Символическое вбрасывание провел пилот команды «Камаз Мастер» Эдуард Николаев.

Первый период

Первый период стартовал в быстром темпе. Казанцы с первых минут взяли инициативу на себя, проведя две практически 100% атаки, но шайба не заходила в ворота Ильи Сорокина. На 4 минуте Джастин Азеведо оказался один на один с московским голкипером, но не смог переиграть его внешней стороной клюшки.

Болельщики громкими овациями сопровождали атаки хозяев. Игроки ЦСКА долгое время не могли ничего создать в зоне казанцев. Темп игры команды сбавили на 7 минуте. Вход в зоны стал более плавным, а казанцы перестали радовать зрителей острыми контратаками. В середине периода ЦСКА остались в меньшинстве, а минуту спустя остались играть втроем против пятерых «барсов».

Казанцы первый раз в финальной серии воспользовались численным преимуществом. Азеведо со средней дистанции пронзил ворота Сорокина после передачи Даниса Зарипова – 1:0. При этом у «Ак Барса» оставалось еще полторы минуты большинства, но вторую подряд шайбу в ворота ЦСКА забросить казанцы не смогли. За две минуты до первого перерыва Александр Бурмистров отправился на скамейку для штрафников за подножку. ЦСКА воспользовались эти шансом и сравняли счет. Первая треть игры завершилась со счетом 1:1.

Второй период

Период стартовал с очередного удаления у казанцев. На этот раз за подножку на скамейку отправился Андрей Марков. Вчетвером хозяева выстояли наплывы ЦСКА. После этого игра стала проходить более рутинно. Игроки катали шайбу по всем зонам, и несколько минут спустя «барсы» смогли провести две контратаки, но не смогли их завершить голом. На 8 минуте периода казанцы вновь оказались в меньшинстве, но и на этот раз хозяева выстояли.

Хоккеисты играли жестко. Столкновения следовали один за другим. За 9 минут до концовки периода уже «Ак Барс» стал играть в большинстве, но безрезультативно. Зато несколько минут спустя Роб Клинкхаммер прошел по правому флангу и с легкостью обыграл Сорокина. На табло – 2:1 за 4 минуты до завершения периода, но судьи решили проверить не было ли у «Ак Барса» нарушения численного состава во время гола. В итоге гол засчитали, казанцы не нарушали правил. За минуту до перерыва Зарипов попал под удар Жаркова, заработав еще одно большинство. До сирены «барсы» его не реализовали, оставив полторы минуты преимущества на заключительный отрезок.

В целом второй период запомнился жесткой, но равной игрой, голом Клинкхаммера и удалениями игроков.

Третий период

Стартовала третья двадцатиминутка с атак хозяев. Уже на второй минуте в ворота ЦСКА влетела третья шайба. Но арбитры выяснили, что она зашла в ворота после удара ногой и отменили гол. Но атаки хозяев на этом не прекратились. “Барсы” прессинговали соперников как в своей, так и в их зоне. Спустя 5 минут казанцы вновь стали играть в численном преимуществе. Четверка обороны ЦСКА не позволила реализовать перевес, и игра продолжилась в равных составах.

Силовых приемов возникало все больше. За 9 минут до финальной сирены за грубость против Иржи Секача на скамейку для штрафников отправился Никита Нестеров. Казанцы получили очередной шанс игры в большинстве, но снова сыграли безрезультативно.

Под конец игры хоккеисты ЦСКА значительно прибавили в темпе, но позабыв о дисциплине. Поэтому казанцы стали чаще подлавливать соперника на контратаках и наносить больше бросков по воротам. Зачастую шайбе не хватало считанных сантиметров до цели. Последние две минуты проходили в бешенном темпе. Рев трибун приглушал всё вокруг. Итог – победа казанцев. Счет в игре, как и в предыдущей встрече – 2:1. Счет в серии – 2:0. Команды едут в Москву.

Сюжеты:
Фоторепортажи

Его работой были недовольны и вот

Руководство в обеих страховых компаниях сменилось еще в конце прошлого месяца: как следует из данных сервиса СПАРК, новые генеральные директоры в «Ак Барс Страховании» (АБС) и «Ак Барс Меде» (АБМ) были назначены 29 июня. Правда, пока они работают с приставкой «временно исполняющий обязанности». В АСБ «Реальному времени» подтвердили смену руководства, но вдаваться в подробности не стали. Врио гендиректора «Ак Барс Страхования», согласно СПАРК, назначен Рустем Исмагилов, а во главе «Ак Барс Меда» стал Тагир Каримов.

Покинувший обе компании Линар Гарифуллин занимал должность генерального директора АБС с ноября 2011 года, а «Ак Барс Медом» руководил и того дольше — с осени 2004-го. Телеграм-канал «Татарская якудза» написал, что Гарифуллину пришлось уйти после недавней проверки ЦБ. На вопрос о проверке в «Ак Барс Страховании» не ответили, ответ от ЦБ на момент публикации тоже не поступил. На бывшего генерального директора по-прежнему записаны доли в двух компаниях: «Консалтинг и связь» и «Контакт-Сервис» (связана с Минземимуществом Татарстана). Кроме того, Гарифуллин числится директором ООО «Страховой брокер «Ак Барс».

С чем связан уход Гарифуллина, в АБС не уточнили. «По моей информации, его ушли, — говорит один из собеседников «Реального времени» на страховом рынке. — Его работой были давно недовольны — и вот».

Покинувший обе компании Линар Гарифуллин занимал должность генерального директора АБС с ноября 2011 года, а «Ак Барс Медом» руководил и того дольше — с осени 2004-го. Фото sostav.ru

Информации о новых руководителях страховых компаний не так много. Рустем Исмагилов, назначенный в АБС, возможно, ранее занимал должность директора департамента малого и среднего бизнеса «Татфондбанка» (департаментом руководил человек с такими же именем, фамилией и отчеством). Также он входил в совет директоров нижегородского «Радиотехбанка», основным собственником которого является ТФБ. На сайте инвестиционного проекта AP говорится, что Исмагилов, помимо прочего, занимается частным бизнес-консультированием.

Про врио генерального директора АБМ Тагира Каримова известно еще меньше. Несколько лет назад его полный тезка работал в республиканском Минфине и занимал должность начальника отдела регионального контроля департамента казначейства (сейчас департаментом руководит другой человек). В 2014 году Каримов получил степень кандидата экономических наук, защитив диссертацию на тему «совершенствование процессов управления стимулированием инновационной деятельности предприятия».

Чемпионы страны в составе Ак Барса

• : Александр Шарыченков, Артур Мисбахов, Эмиль Гарипов, Роман Абросимов, Василий Токранов, Роман Манухов, Михаил Сидоров, Рафаэль Батыршин, Альберт Яруллин, Атте Охтамаа, Дамир Мусин, Андрей Марков, Никита Лямкин, Антон Глинкин, Никита Язьков, Михаил Глухов, Ярослав Косов, Роб Клинкхаммер, Артём Лукоянов, Дмитрий Архипов, Иржи Секач, Александр Свитов, Владислав Кара, Джастин Азеведо, Владимир Ткачёв, Антон Ландер, Александр Бурмистров, Алексей Потапов, Фёдор Малыхин, Андрей Попов, Станислав Галиев, Данис Зарипов, Дмитрий Обухов
  • : Петри Веханен, Станислав Галимов, Сергей Николаев, Никита Алексеев, Алексей Бадюков, Евгений Бодров, Вячеслав Буравчиков, Алексей Емелин, Данис Зарипов, Степан Захарчук, Яркко Иммонен, Дмитрий Казионов, Нико Капанен, Роман Кукумберг, Николай Лемтюгов, Евгений Медведев, Алексей Морозов, Андрей Мухачев, Илья Никулин, Дмитрий Обухов, Григорий Панин, Андрей Первышин, Янне Песонен, Кирилл Петров, Александр Степанов, Алексей Терещенко, Василий Токранов, Ханнес Хювенен, Игорь Щадилов, Михаил Юньков
  • : Сергей Николаев, Станислав Галимов, Фредрик Норрена, Илья Никулин, Андрей Мухачёв, Андрей Первышин, Дмитрий Космачёв, Вячеслав Буравчиков, Алексей Емелин, Григорий Панин, Евгений Медведев, Василий Токранов, Олег Петров, Михаил Жуков, Данис Зарипов, Александр Степанов, Дмитрий Обухов, Нико Капанен, Юкка Хентунен, Алексей Бадюков, Андрей Кузьмин, Дмитрий Казионов, Никита Алексеев, Глеб Клименко, Тони Мортенссон, Кирилл Петров, Алексей Морозов
  • : Александр Ерёменко, Фред Брэтуэйт, Раймон Жиру, Сергей Климентьев, Илья Никулин, Денис Денисов, Евгений Рясенский, Андрей Первышин, Игорь Щадилов, Яков Селезнев, Константин Корнеев, Андрей Зубарев, Виталий Прошкин, Геннадий Разин, Александр Рыбаков, Владимир Воробьев, Денис Логинов, Алексей Чупин, Михаил Юньков, Михаил Жуков, Дмитрий Дударев, Данис Зарипов, Алексей Терещенко, Александр Степанов, Энвер Лисин, Дмитрий Обухов, Сергей Зиновьев, Алексей Бадюков, Алексей Косоуров, Алексей Морозов
  • : Сергей Абрамов, Дмитрий Ячанов, Олег Грачёв, Юрий Гунько, Дмитрий Балмин, Халим Нигматуллин, Александр Савицкий, Леонид Лабзов, Владимир Толоконников, Артём Анисимов, Рафик Якубов, Александр Завьялов, Кирилл Голубев, Эдуард Кудерметов, Игорь Степанов, Айрат Кадейкин, Алексей Чупин, Олег Антоненко, Андрей Царёв, Роман Баранов, Денис Архипов, Дмитрий Ванясов, Сергей Золотов, Ильнур Гизатуллин, Михаил Сарматин, Сергей Соломатов, Алмаз Гарифуллин, Павел Лазарев
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: