Белоснежный дом выступил против запрета гражданам РФ и Китая посещать ядерные объекты

Белоснежный дом выступил против поправки Конгресса США в проект оборонного бюджета на 2025 год с запретом гражданам РФ и Китая посещать южноамериканские лаборатории либо объекты производства ядерного орудия. Об этом рассказывает РИА Анонсы.

По воззрению администрации президента США Джо Байдена подобные запреты могут «значительно лимитировать способности по взаимодействию с китайскими и русскими профессионалами в сфере нераспространения био, хим и ядерного орудия».

Проверка гостей лабораторий и ядерных объектов и так рассчитана на проверку возможных угроз и защиту секретной инфы, отметили в Белоснежном доме.

Раньше администрация Байдена выступила против идеи Конгресса США запретить обмен данными с РФ в рамках Контракта о мерах по предстоящему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Самолет ВВС Британии увидели над Харьковом. Он пропал с радара спустя 7-мь часов