Девушка из Сиднея пробудилась от аромата гнилости и отыскала во дворе не обычный гриб

Девушка из Сиднея, Австралия, пробудилась от кошмарного аромата и отыскала у себя во дворе не обычный гриб. Об этом пишет Ежедневно Mail.

На поляне девушка нашла безобразный красноватый саженец, схожий, по ее словам, на морское существо. Она сфотографировала отысканное и опубликовала изображение в вебе, чтоб осознать, что за организм появился у нее во дворе.

Выяснилось, что девушка отыскала гриб, который именуется «смрадный рог» (Mutinus elegans). По форме он припоминает фаллос, который развивается из яйцевидного основания. «Смрадный рог» вырастает в садах и лесах близко с гниющими пнями и бревнами. Самый хороший климат для его роста — сырой. Гриб покрыт плохо пахнущей слизью для вербования мух, которые разносят его споры. «Он пробует копировать какое-то умирающее животное, фекалии либо что-то в этом роде», — растолковал врач Бретт Саммерелл, работник Царского ботанического сада Сиднея.

«Я не застенчивого 10-ка, но это пугало даже меня»В 2020-м разбушевался не только лишь коронавирус, да и животные. Против людей восстали даже самые безопасные«Эту тайну лучше бросить нераскрытой»Странноватые находки, магические монолиты и коллекция костей: самые стршные загадки 2020 года

Соседи дамы, нашедшей «смрадный рог», сравнили его с монстром из телесериала «Очень странноватые дела». Кто-то именовал гриб «сумасшедше прекрасным» и добавил: «Если б на Марсе были цветочки, он был бы одним из их». Тем не наименее даму предупредили, что от гриба надо освободиться, по другому он распространится по всему ее двору. Также, он токсичен, потому небезопасен для домашних зверей.

Раньше сообщалось, что зоологи в Индии нашли гриб, который вырастает на живой лягушке. Ученые не стали забирать ее на исследования, а оставили в естественной среде обитания.