Газизов: Биджиев остается основным тренером махачкалинского «Динамо» в РПЛ Главный начальник клуба проговорил, что Хасанби Биджиев, который в феврале сменил в «Динамо» Курбана Бердыева, сохранит пост головного тренера после выхода в РПЛ
Хасанби Биджиев остается на посту головного тренера махачкалинского «Динамо» после выхода в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом «Чемпионату» рассказал главный начальник клуба Шамиль Газизов.
«Не вижу оснований для этого [смены тренера], он остается», — произнес Газизов.
Биджиев в феврале сменил в «Динамо» Курбана Бердыева. «После такового спеца, как Бердыев, очень нелегко входить в команду. Изначально неясно, как тренера примет раздевалка. Я очень рад, что Хасанби Эдуардович сумел все побороть, он громадный молодец, немаленький профессионал. Это общая победа», — добавил Газизов.
Махачкалинское «Динамо» первый раз в собственной истории захватило право выступить в РПЛ в последующем сезоне.
Биджиеву 58 лет, основным тренером он раньше работал в нальчикском «Спартаке», курском «Авангарде» и волгоградском «Роторе», был атлетичным директором пермского «Амкара» и махачкалинского «Анжи», техническим директором столичного «Локомотива».