Главные силачи в мире

Каждый мужчина хотел бы быть сильным и подкачанным, участвовать в различных соревнованиях. Для того чтобы достичь поставленных целей, нужно упорно и долго работать над собой. Поговорим про самых сильных бодибилдеров.

Зак Хан

Этот британский культурист пакистанского происхождения на протяжении 10 лет остается самым большим культуристом в Великобритании. Его трапеции и дельты в 61 см одни из самых массивных в бодибилдинге. Тренироваться он начал в возрасте 17 лет под впечатлением фильмов с участием Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне.
После года занятий в спортивном клубе его заметил владелец клуба и предложил ему поучаствовать в соревнованиях, отметив его отличное телосложение. Но Зак отказался, объяснив это тем, что он занимается для себя и не хочет ни с кем соревноваться. Владелец клуба все-таки сумел уговорить спортсмена выступить, он занял первое место. После этого он начал готовить себя к карьере культуриста, постоянно выступал, занимая высокие места.

Бен Уайт

Увлекаться силовыми видами спорта он начал с 16 лет. Сначала он выступал на соревнованиях по жиму лежа, затем он начал пробовать себя в пауэрлифтинге, а затем и в бодибилдинге. Он систематически участвовал в различных турнирах и соревнованиях, занимая высокие места. Последний раз он принял участие в турнире в 2012 году, но, к сожалению, не добился хороших результатов. На сегодняшний день Бен является профессиональным культуристом и пауэрлифтером. Он подписал контракт с известным производителем спортивного питания.

Майк Ван-Вик

С самого детства он был вовлечен в разные виды спорта: играл в футбол, баскетбол, ездил на горных лыжах. Но его настоящей страстью стал бодибилдинг. Выступая на любительском уровне, он проявил себя как конкурентоспособный и трудолюбивый спортсмен. В 2010 году он дебютировал на уровне международной федерации бодибилдинга Нью-Йорк Про, где занял 10 место. На сегодня Майк является действующим бодибилдером.

Стен Эффердинг

Сначала он занимался пауэрлифтингом, поднимая большие веса и занимая призовые места. Но потом он начал заниматься бодибилдингом. В 2008 году он участвовал в любительском турнире, где занял первое место. В 2009 году Стен стал абсолютным чемпионом на подобном турнире и получил право на оформление профессиональной карты бодибилдинга. В 2010 году он выступил на уровне международной федерации бодибилдинга на шоу Феникс Про, но потерпел поражение. Стен принял участие в шоу Орландо Про 2010, на котором занял 12 место. В 2011 году – занял 9 место на Флекс Про, а в следующем году на том же турнире он занял лишь 12 место.

Маркус Рул

Он увлекся бодибилдингом в 19 лет. Через четыре года беспрерывных и интенсивных тренировок он решил принять участие на чемпионате в Гессене, но из-за травмы плеча ему пришлось отложить свое участие. И лишь в 1995 году он смог поучаствовать в турнире и завоевать свою первую победу. Через два года он стал первым немцем за всю историю бодибилдинга, который получил статус профессионала IFBB сразу же после победы в национальном чемпионате. После этого он постоянно принимал участие в разных турнирах и соревнованиях и по сей день не сходит с подиума.

Как вы относитесь к подобному виду спорта, есть ли у вас примеры таких спортсменов, обязательно оставляйте свои комментарии ниже.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: