Президент России Владимир Путин упразднил Комиссию по вопросам строительства космодрома «Восточный». Подходящий указ опубликован на официальном портале опубликования правовых актов.

«Отменить Комиссию по вопросам строительства космодрома «Восточный», — говорится в распоряжении главы государства.

Комиссия была образована в 2014 году.

Также российский лидер заявил, что профильный космический национальный проект готов. Путин отметил, что Россия гордится достижениями всех специалистов космической отрасли, и указал, что страна будет формировать долгосрочные планы в этой сфере, а также «задавать горизонт комплексного развития» для разработчиков космических аппаратов.

Космодром «Восточный» — российский космодром, предназначенный для запуска ракет «Союз-2» и ракет семейства «Ангара», первый российский гражданский космодром.

Задачами Комиссии было обеспечение согласованности действий федеральных и региональных органов власти при строительстве космодрома, а также контроль за эффективностью бюджетных расходов и соблюдением графика ввода в эксплуатацию основных объектов «Восточного».

14-летний юноша отправился на прогулку на яхте с друзьями, выпал за борт и не выжил