Сербские болельщики скандировали на матче «русские и сербы – братья навек»

Болельщики сербского ФК «Црвена Звезда» начали размахивать российскими флагами и скандировать «Русские и сербы — братья навеки» во время матча с белградским клубом «Воздовац». Соответствующее видео опубликовано в социальных сетях.

Матч между двумя командами состоялся в субботу на крупнейшем стадионе страны «Радико Митич» и завершился победой «Црвены Звезды» со счетом 2:1».

Во время матча болельщики исполнили «хореографии», посвященные патриотизму, истории Сербии и косовской тематике. В начале второго тайма они спели песню о победе «Црвены Звезды» на мотив «Калинка Маринка», а затем стали поднимать российские флаги и скандировать лозунги о братстве сербского и русского народов.

Ранее стало известно, что Федерация футбола России (РФС) и Федерация футбола Сербии договорились провести товарищеские матчи национальных сборных в 2024 году. Точная дата матча пока неизвестна.