СКА нанес «Спартаку» пятое подряд поражение в КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА потерпел пятое поражение подряд от «Спартака», а Ковальчук забил свой 400-й гол в КХЛ Петербургский клуб победил со счетом 5:2. 40-летний форвард «красно-белых» Илья Ковальчук забросил 200-ю шайбу в чемпионатах России и стал 20-м игроком в истории КХЛ, набравшим 400 очковСКА потерпел пятое поражение подряд от «Спартака» в КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт0 Игроки СКА (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Московский «Спартак» проиграл питерскому СКА со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» – КХЛ.

Среди победителей голы забили Михаил Воробьёв (4-я минута), Валентин Жиков (34-я минута), Сергей Турчинский (35-я, 38-я) и Арсений Гричук (39-я). В пользу проигравших забили Илья Ковальчук, 46 лет, и Джои Кин, 55 лет).

40-летний Ковальчук стал 20-м игроком, набравшим 400 очков в матче КХЛ. Шайба в ворота СКА стала для него 200-й в чемпионате России.

КХЛ извинилась за нецензурно выругавшегося в адрес тренера судью хоккейСКА потерпел пятое поражение подряд от «Спартака» в КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт1

Сухая серия Никиты Серебрякова (СКА) прервалась на 207 минуте и 18 секундах. Это 23-й результат в истории КХЛ и второй в этом сезоне. Рекорд КХЛ – Тимур Билялов («Ак Барс», 316:09), рекорд сезона – Павел Моишевич (СКА, 242:55).

Ранее в этом сезоне «Спартак» одержал 2 победы и 1 поражение в матчах против СКА (3:0, 3:2, 2:3).

«Спартак» проиграл пять раз подряд в КХЛ.

«Спартак» опустился на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции с 67 очками в 51 игре. СКА поднялся на третье место с 68 очками в 50 матчах.

В следующих матчах «Спартак» 14 января примет магнитогорский «Металлург», а СКА в тот же день сыграет на выезде с «Северсталью».