Трибунал передал акции Климовского спец патронного завода государству
Трибунал удовлетворил иск Генеральной прокуратуры об изъятии акций Климовского спец патронного завода (КСПЗ) у личных хозяев и передаче его в собственность страны, рассказывает РБК.
Уточняется, что акции предприятия, которые раньше принадлежали семье бизнесмена Бориса Краснова, в текущее время находящегося в розыске и скрывающегося за границей, будут переданы Росимуществу.
Ответчиками по иску являлись обладатели акций предприятия Хорхе Портилья-Сумин, Миша Гимбатов, Света Косорукова, Игорь Пивоваров, Марина Сахарова, Макс Темных, Лена Прудиус и компания Hammond Directors LTD. Указывается, что они обжаловали вынесенное трибуналом решение.
Также собеседник газеты поведал о параллельном ведении расследования против лиц, которые причастны к хищению акций КСПЗ в период с 2002 по 2010 годы.
Раньше стало понятно, что основателям промышленной группы ЧЭМК не удалось достигнуть отмены решения о передаче государству 3-х заводов группы.