Космонавт «Аполлона-8» Андерс умер в авиакатастрофе в штате Вашингтон

Космонавт Вильям Андерс, прошлый одним из членов экипажа «Аполлона-8», умер в авиакатастрофе. Об этом рассказал телеканал Fox Новости.

Указывается, что древний самолет свалился в районе островов Сан-Хуан в штате Вашингтон. При всем этом за рулем находился сам 90-летний прошлый космонавт.

«Ячейка общества опустошена. Он был хорошим пилотом, и нам будет его страшно не хватать», — произнес сынок астронавта Грег Андерс.

Всемирную славу Андерс получил после того, как 24 декабря 1968 года сделал фотографию «Восход Земли». На нем запечатлен вид Земли с поверхности Луны.
Также корабль «Аполлон-8» с Андерсом на борту стопроцентно облетел спутник Земли. Один из кратеров Луны получил имя в честь космонавта.

Аренда жилья без договора: главные риски для квартиранта и собственника :: Жилье :: РБК Недвижимость