Израиль нанес удар по лагерю в Рафахе боеприпасами южноамериканского производства

Izrail nanes udar po lagerju v rafahe boepripasami amerikanskogo proizvodstva 24412a5.jpg

СИЭНЭН: при ударе по Рафаху использовались боеприпасы южноамериканского производства

При ударе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по палаточному лагерю для перемещенных лиц в Рафахе использовались боеприпасы южноамериканского производства. Об этом свидетельствует разбор СИЭНЭН видео с места происшествия.

По данным телеканала, на видео из лагеря «Кувейтский лагерь мира 1» виден хвост американской бомбы малого поперечника GBU-39 (SDB), производимый компанией Boeing, который представляет собой точный боеприпас, созданный для поражения тактически принципиальных точечных целей» и приводящий к низкому побочному вреду.

«Применение хоть какого боеприпаса, даже такового размера, постоянно будет связано с риском в густонаселенной местности», — отметил специалист по взрывному оружию Крис Кобб-Смит.

Прошлый старший член группы по обезвреживанию боеприпасов армии США отметил, что боеголовка отличается, а наведение и крыльевая часть исключительно уникальны по сопоставлению с другими боеприпасами.

Раньше ЦАХАЛ нанес сильный удар по лагерю в Рафахе на фоне первой за несколько месяцев атаки конструктивного палестинского движения ХАМАС на Тель-Авив. Из-за удара разразился не слабый пожар. Всего атака унесла несколько 10-ов жизней мирных людей.