Оценена необходимость мыть сырое мясо перед готовкой

Ocenena neobhodimost myt syroe mjaso pered gotovkoj 035710c.jpg

Ученый Екатерина Баранова заявила, что мыть сырое мясо перед готовкой не надо

Ученый Екатерина Баранова заявила, что мыть мясо перед готовкой не надо. Выпуск передачи, в каком специалистка оценила необходимость делать это, доступен на платформе «Смотрим».

«Мясо, традиционное мясо, если оно получено в безупречных критериях, если вы понимаете его происхождение — его ни при каких обстоятельствах не надо мыть, это абсолютно не надо», — отметила ученый.

Специалист выделила, что при готовке сырого мяса нужно направить внимание на то, не покрылось ли оно бактериальной пленкой. Из слов Барановой, она может явиться, даже если мясо хранилось в холодильнике. Ученый отметила, что перед изготовлением эти пленки нужно срезать.

При всем этом специалистка добавила, что даже при возникновении пленки мясо мыть тщетно. «Гельминты и вредители все находятся снутри, токсиканты, если там есть, они тоже будут снутри, потому мыть это нелепо», — объяснила она.

Раньше врач-онколог, врач Бадма Башанкаев предупредил граждан РФ, что употребление блюд из красноватого мяса наращивает риск развития рака толстой кишки.