Метеоролог Ильин: москвичам не стоит ожидать ливней 21 мая
Во вторник, 21 мая, Столицу накроют дождики, но ждать ливней не стоит. Возможность массивных осадков в столице оценил метеоролог Александр Ильин, передает «360».
«Через Столицу пройдет ледяной фронт, местами выпадет дождик. Каких-либо ливневых залпов ожидать не стоит, бояться подтоплений — тоже», — сказал специалист. Из его слов, осадки пройдут с 13:00 до 17:00. При всем этом ветер усилится до 10-15 метров за секунду, а температура воздуха повысится до 27 градусов тепла.
Ильин также предупредил, что в среду и четверг температура в Столице понизится, но к концу недели похолодание завершится. В субботу и воскресенье воздух прогреется до 25-27 градусов. Осадки ожидаются только во вторник.
Раньше в Новосибирске прошел дождик с сильным градом. Кадры затопленных улиц городка появились в сети.