Дагестанцы принудили блогера из Казани просить прощения за ролики о сексе в исламе
Блогера из Татарстана, который говорил об интимной стороне отношений меж полами в рамках исламской традиции, вынудили извиниться за контент. После чего он пропал, перестав выходить на связь, рассказывает сетевое издание «столица Татарстана Онлайн».
Рустам Сарачев говорил в собственных социальных сетях о допустимости орального секса в исламе. Свою точку зрения он подкреплял цитатами из Корана. В планах мужчины была поездка на Кавказ с целью просвещения местного населения в вопросах полового воспитания. Уже тогда он стал получать опасности.
«Они клеймили дам путанами»Полные запреты и новые порядки: бесчеловечность Исламской революции очами очевидцаНи хиджабов, ни бород!Как в Средней Азии власти борются с конструктивным исламом, не опасаясь обидеть эмоции верующих?
Вскоре к Сарачеву пришли трое обитателей Дагестана, из которых по наименьшей мере один прилетел в Татарстан намеренно для разъяснения с блогером. На следующем ролике казанец приносит извинения за свои слова. «Потому откровенно ради Аллаха прошу прощения у всего Кавказа», — произнес Сарачев, сидя в окружении неведомых парней.
В дагестанских социальных сетях поддержали поступок обитателей республики, назвав их «нашими львами». Связаться с блогером журналистам издания не удалось, в его социальных сетях также закончили выходить свежайшие материалы.
Раньше в Совете по правам человека при президенте РФ предложили запретить никаб — обычный исламский головной убор. Представители исламской общины предупредили, что такие деяния властей могут иметь неблагоприятные последствия.