Рособрнадзор: обществознание стало самым пользующимся популярностью предметом ЕГЭ по выбору

Самым пользующимся популярностью предметом по выбору в процессе Одного муниципального экзамена (ЕГЭ) в 2024 году стало обществознание. Это следует из презентации главы Рособрандзора Анзора Музаева, передает ТАСС.

Из представленных данных следует, что обществознание избрали 43,8 процента выпускников. 2-ое место по популярности посреди предметов по выбору заняла информатика — ее избрали 20,7 процента выпускников. Дальше следует наука о живом (19,4), физика (15,9) и история (15,8), Менее популярна у выпускников география, которую избрали 3,36 процента одиннадцатиклассников.

При всем этом на ОГЭ география заняла 2-ое место по популярности — ее избрали 43,9 процента девятиклассников. Больше всего учеников девятого класса в 2024 году также сдают обществознание. Меньше всего в 9 классе на ОГЭ школьники избрали историю литературу — 3,2 и 2,2 процента также.