В Тыве вынесли вердикт охотнику, нечаяно застрелившему человека

В Тыве трибунал приговорил к 1,5 года исправительных работ охотника, нечаяно выстрелившего в человека. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ (СКР).

Гражданин России признан виноватым по части 1 статьи 109 («Причинение гибели по неосторожности») УК РФ. Из его заработной платы будут сохраняться проценты в доход страны.

По данным ведомства, в сентябре 2023 года в «Чинге Эзим» села Адыр-Кежиг Тоджинского района во время охоты мужик принял потерпевшего за животное и выстрелил в него из нарезного ружья — карабина. Пострадавший не выжил.

Раньше стало понятно, что в Вязниковском районе Владимирской области мужик по ошибке выстрелил в наркомана во время охоты и избежал кутузки.