Крымский политолог Батурин: Темное море должно стать бесполетной зоной
Акваторию Темного моря должны признать бесполетной зоной для зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников, проговорил крымский политический специалист Денис Батурин. Его слова передает РИА Анонсы.
По его воззрению, это станет залогом безопасности не только лишь для РФ, да и для всех государств черноморского региона. Он отметил, что в Черном море нередко фиксируют южноамериканские беспилотники, которые передают данные Киеву. После возникновения разведывательных аппаратов почти постоянно следуют удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Крыму и Краснодарскому краю, отметил специалист.
Раньше во время массированной украинской атаки на эти 2-ва региона был увиден южноамериканский дрон-разведчик RQ-4B Global Hawk, координировавший удары.
Согласно статьи Telegram-канала «Военный критик», шпионский дрон США фиксировал работу русских систем ПВО (ПВО) и радиоэлектронной борьбы во время ночной атаки ВСУ.