Выигравший 2-ва Кубка Гагарина в составе ЦСКА атакующий перебежал в СКА :: Хоккей :: спорт

Трехкратный владелец Кубка Гагарина Плотников возвратился в СКА Победитель мира 2014 года Сергей Плотников возвратился в СКА, где выступал с 2016 по 2020 год. С петербургским клубом 33-летний форвард подписал договор на 4-е сезона Сергей Плотников (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Атакующий Сергей Плотников подписал договор со СКА. Об этом сообщается на ресурсе петербургского клуба КХЛ.

Соглашение с 33-летним нападающим рассчитано на 4-е года. За СКА форвард играл с 2016 по 2020 год, захватил один Кубок Гагарина (2017).

Также, клуб продлил договоры с нападающим Маратом Хайруллиным и Мишей Воробьевым на 2-ва года.

Последние 4-е года Плотников выступал за столичный ЦСКА, с которым два раза выиграл Кубок Гагарина (2022, 2023). В прошедшем сезоне он набрал 26 (13+13) очков в 71 матче.

Плотников играл еще за магнитогорский «Сталевар», ярославский «Поезд» и хабаровский «Амур», в НХЛ провел период 2015/16 в составе «Питтсбург Пингвинз» и «Аризона Койотис».

Со сборной РФ Плотников стал фаворитом мира (2014), выиграл серебряную медаль Олимпиады в Пекине.